© Сайт "Християнский Духовний Навігатор"
Джерело:
 link завантаження публікації
Для друку: PDF версія

 
     
 

МИРЫ ВНУТРИ НАС

 
 

 

 
 

Одним весенним днём пришёл мне четырнадцатилетнему по почте значит вот этот журнальчик и навёл такую бурю и это было знакомство с тем, что творит Станислав Гроф и что оно может творится у нас внутри.

Ахтунг, я тоже хочу, мне нужно туда – реакция на прочитанное!

И было дико жалко, что от советской Полтавы до фантастического Грофа и Калифорнийского института, столько. сколько и до «альфа центавры». И как-то стали интересно вдруг объяснимы пару произошедших в детстве случаев! Там частенько были сны, сопровождающиеся какими-то странными переживаниями и потоками чувств, буквально со слезами. Один из них был в 9 лет.

В том сне я с самым близким тогда и дорогим человеком, моей мамой и начинается поток. Появляется как полупрозрачная кабина, я захожу и чувствую, что что-то произойдёт. И началось - я начинаю мощное реверсивное движение во времени, дикий поток чувств, мы расстаёмся, я ухожу в прошлое. И меня выкидывает из туннеля. И тут, какие-то пески, белые камни, век древний-древний, я в какой-то тазобедренной повязке и с луком наготове, крадусь. И чувствую, поток снова пошёл вперёд, и жить мне осталось пару мгновений и лук меня не спасёт, знаю, что сейчас будет конец - очень неприятное ожидание смерти, далее что-то со мной случается и я возвращаюсь и просыпаюсь.

Было конечно, что рассказать другу (кроме слёз и переживаний). Уже позже я всё думал и думал, а мог ли я это как-то знать если бы вдруг прослушал известную песенку Высоцкого про хорошую религию, которую придумали индусы, что вот так вот отразилась в мозгу и выстрелила.

Но через два годика врезалась ещё одно воспоминание. Дело перед пробуждением, а мне идти в школу. Сплю, и тут вдруг накрывает. И вижу какой-то дом, комната, век так 19й, а в комнате на лежаке умирает пожилая женщина, как-то барыня или помещица.

Идёт агония.
И я осознаю - что это я. И я изнутри переживаю эту агонию. Дикий поток переживаний, осознаю какие-то индикаторы, которые мигают и потихоньку гаснут – и по стрункам душа так отделяется от тела, а потом – раз, всё, умерла и я там, оно всё со мной и происходит. И я просыпаюсь, взбудораженный и такой, а что же это было? И никому не расскажешь, и кто поверит, и о чём рассказывать? И нет таких слов чтобы выразить! Да и пальцем возле виска покрутят. И пошёл я в тот ранний час в школу учиться, а глаза большие и круглые.
А уже потом я как прочёл Грофа в том журнале, там всё подобное собрано и расписано, а на журнале и значится значит:

М И Р Ы   В Н У Т Р И   Н А С

В 93 году я пришёл к Иисусу и был тогда в евангельской харизматической общине. И как положено в той общине журнал приписал к бесам и рассуждал о содержимом там как о крайне бесовском. А потом был такой момент интересный.

Это было в году 94 или 95, я был служителем в той церкви и у нас было лидерское собрание. Суббота, утро, приезжает пастор с конференции освобождения поездом вроде, кто-то там из-границы приезжал. Приехал глаза круглые, сам перекошенный, говорит сила там была такая ну мол еле дошёл сюда вообще. И на нас руки возлагает, чтобы и мы получили, да так что все валятся на пол (он гиревым спортом занимался), а мы под стол с одной сестрой типа якобы упали, молитва гремит, гиревые руки тяжёлые – всех подряд ложат, а сами переглядываемся и так смешно от происходящего, ну рука тяжёлая у пастора.

Но суть в другом – в том, что я там понял. Рассказывает он интересный пример, как девушка после молитвы за неё, уходит в транс, и переносится в неосознанный годовалый период. И там крутит рулём и бибикает. Оказывается, она получила детскую травму и была перенесено в травмирующее воспоминание и повторно переживая (мол забрали машинку и психотравма записалась в бессознательном и в некоем трансе в осознанном возрасте снова пережила). А сам слушаю, и вспоминается мне журнальчик тот. А ведь там эта самая успешная методика и описана, и Гроф этим по сути и занимается. Были ли на конференции более глубокие и далёкие «переносы» – не говорилось или кто бы такое рассказал.

И тут я начал потихоньку и задаваться вопросами. А вот и не всё оно так и просто, чтобы взять и бесовским обозвать, и получается сами они не знают, что за механизмы внутреннего исцеления применяют.

Но меня больше подобные транс-переносы не доставали, и ушли с детством.

А далее я опытно для себя и понял, что самый важный мир, который надо искать и в который погружаться - связан с Иисусом, он реальней и важней всего и ничем не заменяется. Потом я понял, что его не нужно «выпрашивать», в него внутренне вступаешь и в нём пребываешь и конечно же его ищешь и в чём ты есть - в том и станешь. А когда про это забываешь и тебя закручивает и затягивает этот мир, то потихоньку настигает другая реальность, что лично переживается такой себе «белой смертью», когда вроде всё как бы нормально, а ничего не хочешь, ничего не нужно, хоть вой, так как тебя - нет. И тогда вспоминаешь, кто ты, откуда и куда идёшь.

Ну, а Гроф интересен, много чего интересного пишет, но и отсеивать тоже нужно, есть вещи потрясные и интересные, а есть сверхъестественное, что «водит за нос» как какой-то бесёнок «лизун», но все его откровения – с большим почитанием записываются.

И Гроф он как бы вроде такой независимый учёный, но там за ним своя «матрица» есть, свои эоны покровительствуют, и своими мирами внутри проходят.

 
 

 
 

Влад Вальберг
 2023
vladvalberg@gmail.com

 
 

ВСТУП  -1-  -2-  -3-  -4-  -5-  -6-  -7- 

 
  Далі >>>

О ТОМ, КТО МНОЙ СКАЗАЛ

 
     
 

В рубрику

Рубрики

Головна